Новости туризма

Шестнадцать удивительных мест Хорватии, в которые можно влюбиться с первого взгляда

Побережье Хорватии слишком прекрасно, чтобы сюда не возвращаться снова и снова.

Города здесь слишком волшебны, чтобы их не выдать за Вестерос в «Игре престолов».

А кухня хорватская слишком вкусна, чтобы в этой стране сидеть на диете.

Сегодня Вашему вниманию хотим представить самые интересные и потрясающие места Хорватии, в которых при поездке в эту страну побывать просто необходимо.Dubrovnik Old Town

Хум

В Хуме в толпе затеряться не получится, поскольку в самом маленьком городке планеты проживает всего лишь 30 человек.

А достопримечательностей здесь на душу населения — масса!

Вы уже по пути в городок проедете по «Аллее глаголяшей», где на обочине каждый камень— буква из глаголицы.

А в самом Хусе можно посмотреть медью окованные городские старинные ворота и руины древней крепости, Часовую башню XVI века, Храм Вознесения Марии XIX века и в романском стиле Храм Святого Иеронима XII века с граффити, фресками и надписями византийской эпохи.

А перед тем как покинуть этот городок отведайте в ресторане Humska Konoba непременно домашний коньяк Biska.туры в Хорватию_1

 Острова Адриатики

«А-а-а, мне вообще нечего надеть» — это для посетителей маленького островка Коверсада, что в Адриатическом море совсем не проблема, ведь это место прославилось как мировой центр нудизма.

Местные пляжи удостоены награды – «Голубой флаг»: значит, идеального загара можно добиться в чистых экологически условиях.

Вообще, в Адриатическом море хорватские острова— отдельное впечатление во всех смыслах.

Остров Брач, куда курсируют паромы из Макарска и Сплита, знаменит «Золотым мысом» и белым мрамором.

Пляж Златни Рат, в море шагнувший на 300 метров, под влиянием ветра и течения постоянно меняет форму, а значит он неповторим.

А почитателям истории будет интересно побывать на Брионских островах.

Вы найдёте в этом национальном парке виллы маршала Тито, руины римской постройки І века нашей эры и церковь Святого Жермена, а затопленный венецианский флот скрывают прибрежные воды.

А те, кто посещать любит всё самое-самое, обязательно понравится на Хваре – самом длинном острове Адриатики, и Млете – самом лесистом.

А на острове Локрум водятся самые нескромные павлины, ещё стоит обязательно посмотреть бенедиктинский древний монастырь, ботанический сад и форт Наполеона.туры в Хорватию_2

Задар

В Задаре солнцу привет передавать научились по ночам и в морской орган превратили набережную.

И за первое и второе  нужно сказать спасибо архитектору Николе Башичу.

Его инсталляция Pozdrav suncu средь бела дня выглядит как огромный диск из стеклянных плиток, а с наступлением сумерек превращается в фееричный танцпол на солнечной энергии.

Здесь велел сам Нептун настраиваться на ритм волн.

Доносится  эта мелодия из единственного в своём роде музыкального инструмента Morske orgulje: 35 труб встроено в ступени набережной и в них блуждает морской воздух, рождая при этом изумительные созвучия.

Это в любом случае лучше услышать один раз, чем об этом читать сто раз!туры в Хорватию_3

Плитвицкие озёра

Звание «самый посещаемый парк Хорватии» пусть не отпугивает Вас: во-первых, Плитвицкие озёра по праву заслужили его, а во-вторых здесь тесно точно не будет.

Только представьте: 16 карстовых изумрудных озёр и 92 серебристых водопада.

Ароматный прозрачный воздух.

Горные пещеры.

Древние хвойные и буковые леса.

И десятки маршрутов и тропинок— от лёгких, для прогулок всего на пару часов, до восьмичасовых серьёзных походов.

В заповеднике заблудиться невозможно, кругом здесь указатели, но и в чащу углубляться не стоит, чтобы к местной фауне не угодить на обед.туры в Хорватию_4

Маяки

Если Вы когда мечтали пожить на маяке, то в Хорватии Вы можете воплотить свою мечту.

С 166-летней историей 42-метровый Вели Рат и ещё 14 сказочных маяков стать готовы самым для Вас необычным домом, в котором когда-либо Вам доводилось ночевать.туры в Хорватию_5

Северный Велебит

Пока самый молодой хорватский заповедник пребывает в тени такого знаменитого национального парка Крка.

И это совершенно зря!

Пейзажи Северного Велебита как будто миражи: кажется, из-за той скалы вот-вот покажется хвост дракона.

Полюбуйтесь пиками Розански кукови и Хайдицки, загляните в карстовую пещеру Луки, которая входит в десятку самых глубоких на планете, и в местном ботаническом саду откройте второе дыхание.туры в Хорватию_61

Риека

Окунуться хотите в гремучую смесь старославянских и венецианских карнавальных традиций?

В Риеку приезжайте перед Великим постом, когда начинается здесь «пятое время года».

«Карнавальный поезд» грохочет через весь город: здесь Вам и Барон, и Королева, и быки с пастухами, и мавры, и фокусники, и жонглёры,— кого только нет!

По масштабности карнавал в Риеке, градусу веселья и обилию представлений сразу следует за Бразильским и Венецианским, а девизом этого риецкого праздника является единственное правило поведения: «Будь тем, кем хочешь!»туры в Хорватию_6

Пещера Вранжака

Если у Вас внутри живёт спелеолог, то загляните непременно, находящийся в 25 километрах от Сплита, заповедник Вранжака.

Всё всего за 30 кун о сталагмитах, сталактитах, разноцветном кварце, скульптурах и наскальных рисунках расскажет Вам потомок того самого счастливца, который обнаружил в 1903 году эту причудливую пещеру.

И Вас пусть не смущает, что в этом подземном царстве довольно зябко: Вас с удовольствием гостеприимный гид угостит домашней ракией.туры в Хорватию_7

Дубровник

Славится «жемчужина Адриатики» не только лишь «деликатесами» архитектурными (Церковь Святого Власия, Дворец Спонца, Площадь Ложа, францисканский и доминиканский монастыри, а также обязательно нужно увидеть княжеский дворец!), но и хорватской отменной кухней.

В этом можно убедиться, посетив с видом на море идиллический ресторан Villa Ruza, или уютные по-домашнему Otto Taverna или Pantarul, где аппетит вызывает сам интерьер.туры в Хорватию_8

Стон

В зелени и маках в 55 километрах от Дубровника утопает городок Стон, который прославился Великой Хорватской стеной.

Стонская стена, возведённая для защиты солеварен в XIV веке, состоит из двух крепостей и 41 башни, и по протяжённости считается после Великой Китайской второй.

Со стены можно увидеть Большой и Малый Стон, соляные бассейны и насыпную дорогу, скользящую к деревушку Броце к заливу.

Хорошо встречать закат в одном из местных ресторанчиков с горкой устриц и мидий, выращенных на местной ферме, и бутылочкой вина.туры в Хорватию_9

Мотовун

Городку Мотовун, в котором живёт едва ли человек тысячу, покровительствует великан Вели Ежи.

Именно он по легенде возвёл своими дюжими руками крепостные стены и вырыл городские каналы, за что попервой его потчевали жареным быком, потом — бараном и, пожадничав, напоследок, — курицей.

Этого великан стерпеть не смог и было покинул город, однако мотовунцы его смогли уговорить вернуться, и с тех пор их не упрекнуть в недостатке хлебосольства.

А вторе имя Мотовуна — «Столица трюфелей»: здесь по поиску этих лакомств проходят фестивали.

Грибы здесь настолько вкусные, что на них «охотятся» не со свиньями, а с обученными специально собаками, которые могут удержаться от мгновенного поедания найденных грибов.

Езжайте в Мотовун пробовать по приятным ценам самые дорогие грибы в мире, на самой длинной в Истрии лестнице из 1 052 ступенек сжигать калории и отдыхать на берегу тихой речушки Мирны.туры в Хорватию_10

Хорватское Загорье

Если в детство двери ещё наглухо не заколочены, отправляйтесь к северу от Загреба в деревушки региона Хорватское Загорье.

В Горня-Стубице и Тугонице из поколения в поколение передают традиции изготовления деревянных игрушек, и этот народный промысел внесён даже в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

Из Хорватии лучшего сувенира не придумать!туры в Хорватию_11

Лудбрег

А Вы слыхали о «лудбрегском чуде»?

Местный священник как-то раз усомнился в пресуществлении — и тут же в литургической чаше вино превратилось в кровь.

Ампула с Кровью Христовой сейчас хранится в Троицкой церкви Лудбрега в реликварии.

Ещё одним чудом, в котором замешано вино, знаменит город на севере Вараждинской  жупании.

Каждый год здесь 1 апреля отмечают День центра мира: в этот день каждому горожанину и гостю города полагается кусок пирога, а вместо воды из фонтана льётся домашнее вино.туры в Хорватию_12

Славония

Винные впечатления можно усилить в крупнейшем винодельческом регионе Хорватии.

В Славонии хороши особенно белые вина, сделанные из винограда Грашевина.

Их лучше всего пробовать на винодельнях Kutjevo, Dakovačka Vina и Erdut.

Не забудьте в живописном виноградстве Эрдут посмотреть на дубовую бочку объёмом 75 000 литров и возрастам 150 лет — полвагона-цистерны.туры в Хорватию_13

Замки Хорватии

С историей Хорватии знакомиться интереснее всего блуждая по замкам.

Готов поведать свои тайны Велики Табор XII века, по которому бродит призрак восхитительной Вероники Десинич, которая была казнена из-за запретной любви.

Недалеко от Загреба на южных склонах горы Медведница высится с XIII века Медведград, с главной башни которого открываются чарующие панорама столицы.

А если выбирать для посещения один замок, то это пусть будет неоготический «Каменный дракон» Тракошчан, с уникальной и интересной коллекцией оружия времён рыцарства.туры в Хорватию_14

Пула

Есть в Хорватии и собственный древнеримский амфитеатр!

К тому же сохранился «Колизей в Пуле», несмотря на свой возраст преклонный— более двух тысяч лет, —куда лучше собратьев.

Так что Вы можете рассмотреть в деталях все 3 архитектурных ордера и 4 башни этого величественного амфитеатра не только лишь на банкноте в 10 кун.

А ещё спуститесь в подземный музей, чтобы «погружение» было полным.

Готовы поспорить, что подыматься Вы будете с мыслью: «А ну как сейчас наверху бой гладиаторов?».туры в Хорватию_15

https://www.skyscanner.ru/news/16-mest-v-khorvatii-v-kotorye-vlyublyaeshsya-s-pervogo-vzglyada

Где купить туры в Хорватию

Киев, ул. Кудряшова, 5, +38(044) 303-9-201, +38(068) 555-70-58, +38(067) 345-07-07, +38(073) 555-70-58, +38(066) 555-70-58 www.facebook.com/JoinUPKyiv/

Киев, проспект Валерия Лобановского, 6А, +38(068) 500-15-35, ‎+38(050) 151-15-35, www.facebook.com/KievAnexTour/

Киевская обл, Ирпень, ул. Соборная, 160, ТРЦ “Жираф”, +38(050) 860-04-01, +38(097)012-98-22, www.facebook.com/TUIAgencyIrpinJiraf/

Житомир, ул. Киевская, 79, +38(0412) 36-12-33, +38(0412) 41-27-60, +38(067) 410-51-73,  +38(067) 412-444-6, +38(063)636-82-62, www.facebook.com/TUI.ZHITOMIR/

Житомир, ул. Киевская, 77, ТРЦ «Глобал UA» (прикассовая зона гипермаркета «Ашан»), +38(067) 201-50-50, www.facebook.com/CoralTravelTouragentstvo/

Житомир, ул. Хлебная, 25, +38(0412) 41-86-06, +38(067) 502-36-42, www.facebook.com/AnexTourZhitomir/

Бердичев, ул. Европейская, 65,  +38(097) 808-28-28, +38(093) 152-51-00, www.facebook.com/DaTourBerdichev/

Коростень, ул. Кирова, 9,  +38(067) 500-15-49, www.facebook.com/DaTourKorosten/

Новоград-Волынский, ул Соборности, 14-А, +38(063) 194-01-25, +38(067) 411-43-55, www.facebook.com/daturnv

Винница, ул. Пирогова, 23-Б, ТРЦ «FERIDE PLAZA», +38(0432) 55-26-85, +38(067) 430-28-29, www.facebook.com/DaTourVinnytsia/

Черкассы, ул. Богдана Хмельницкого 52, +38(067) 7725-512, +38(093) 306-00-86 , +38(050) 46-410-12, www.facebook.com/DaTourChercassy/

Одесса, ул. Канатная, 57, +38(096) 74-33-446, +38(067) 345-07-07, www.facebook.com/DaTourOdessa/

 

Максимально низкие цены, самые выгодные, проверенные и альтернативные предложения на отдых в Хорватии от туристической компании «Датур». Наши преимущества – постоянное сопровождение туриста от покупки тура до окончания его отдыха, самые выгодные условия раннего бронирования туров, большой опыт организации групповых туров, подарочные сертификаты, при необходимости переводы Ваших документов на все языки мира и многое другое! Приглашаем Вас купить горящие туры и авиабилеты в Хорватию из Киева, Винницы, Днепра, Харькова, Одессы, Львова, Житомира, Черкасс, Чернигова, Херсона, Николаева, Полтавы, Кременчуга, Борисполя, Броваров, Ирпеня, Бучи в турагентствах компании «Датур» в Вашем городе. Для того, чтобы более детально познакомиться с нашими предложениями, посетите заинтересовавшую Вас страницу в Facebook и свяжитесь наиболее удобным для Вас способом с нашими менеджерами. Вы можете обратиться в любой из наших офисов, предварительно пообщавшись с заинтересовавшими Вас менеджерами в Facebook или по телефону. Заключение договора, бронирование тура и его оплату можно произвести онлайн или в любом ближайшем офисе. Гарантия надёжности – это успешная 14-летняя история работы на туристическом рынке, подтверждённая многочисленными наградами от всех туроператоров Украины и особым отношением к нашим туристам от многих отелей ведущих курортов.

Для того чтобы первыми узнавать о выгодных предложениях и акциях, присоединяйтесь к нам в социальных сетях.

Присоединяйтесь к общедоступной группе “Датур” www.facebook.com/groups/datour

Добавляйтесь в клубную группу “Клуб Датур” www.facebook.com/groups/Hotway/

Всем зарегистрированным в группах Датур и Клуб Датур – специальные клубные скидки, акции, предложения, горящие туры, большой выбор туров Last minute за день до вылета, туры в последнюю минуту, авиабилеты, чартерные авиабилеты.

Туристическая компания “Датур” приглашает всех окунуться в мир лучших туров по самым лучшим ценам!

Отдых в Турции от Датур, горящие и отказные туры в Турцию на сейчас www.facebook.com/TourToTurkey/

Отдых в Египте от Датур, горящие и отказные туры в Египет на сегодня www.facebook.com/DaTourEgypt/

Отдых в ОАЭ от Датур, горящие и отказные туры в ОАЭ на сегодня www.facebook.com/DaTourUAE/

Отдых в Таиланде от Датур, горящие и отказные туры в Таиланд на сегодня www.facebook.com/DaTourThailand/

Отдых на Шри-Ланке от Датур, горящие и отказные туры на Шри-Ланку на сегодня www.facebook.com/DaTourSriLanka/

Отдых в Израиле от Датур, горящие и отказные туры в Израиль на сегодня www.facebook.com/DaTourIsrael/

Отдых в Греции от Датур, горящие и отказные туры в Грецию на сегодня www.facebook.com/DaTourGreece/

Отдых на Кипре от Датур, горящие и отказные туры на Кипр на сегодня www.facebook.com/DaTourCyprus/

Отдых в Хорватии от Датур, горящие и отказные туры в Хорватию на на сегодня www.facebook.com/DaTourCroatia/

Отдых в Черногории от Датур, горящие и отказные туры в Черногорию на сегодня www.facebook.com/DaTourMontenegro/

Отдых в Испании от Датур, горящие и отказные туры в Испанию на сегодня www.facebook.com/DaTourSpain/

Отдых на Занзибаре от Датур, горящие и отказные туры на Занзибар на сегодня www.facebook.com/DaTourTanzania/

Отдых на Мальдивах от Датур, горящие и отказные туры на Мальдивы на сегодня www.facebook.com/DaTourMaldives/

Отдых на Доминикане от Датур, горящие и отказные туры в Доминикану на сегодня www.facebook.com/DaTourDominicana/

Советы туристам от Датур www.facebook.com/DaTourTravelTips/

Всем, поставившим лайки нашим страницам, самые лучшие предложения туров по всем направлениям отдыха!

 Партнёрские программы по развитию туризма со всеми заинтересованными организациями и предприятиями. Организация бизнес туризма, корпоративные и групповые туры, юбилеи компаний, отдых и обучение сотрудников на лучших курортах, визы, авиабилеты. Специальные условия для руководителей.

Акции от наших партнёров

Дополнительные скидки на строительство деревянных домов, бань, беседок, киосков, МАФов в Украине (изготовление, доставка, монтаж на объекте заказчика) при покупке туров в туристической компании “Датур”!

 Специальные цены на деревянную мебель из массива древесины для дачи, сада, загородного дома, ресторана, кафе, бара при покупке туров в туристической компании “Датур”!

Гранит, плитка гранитная, брусчатка гранитная, лезники, бордюры гранитные, изделия из гранита, натурального камня по низким ценам при покупке туров в туристической компании “Датур”!

Самые низкие цены на спецодежду и спецобувь в Украине при покупке туров в туристической компании “Датур”!

Зарабатывайте вместе с Датур!

Ищем менеджеров по туризму с опытом работы. Работа в туризме, удалённая работа в туризме (фриланс), хорошие условия оплаты труда, возможность использовать в Вашей работе наши офисы по Украине. Помощь в открытии туристических офисов. Обучение туризму у практикующих менеджеров.

По вопросам сотрудничества 414030@ukr.net

 

Добавить комментарий