Новости туризма

Топ-9 лучших фестивалей мира уходящего лета и грядущей осени

Самый масштабный в Европе музыкальный фестиваль в Будапеште, легендарный Burning Man в Неваде, хмельной и яркий Oktoberfest, знаменитый Венецианский кинофестиваль, настоящий праздник искусств в Амстердаме …

Мы для Вас подобрали самые занимательные поводы отправиться немедленно в путешествие!

Sziget

10-17.08, Венгрия, Будапешттуры из Житомира в Будапешт.

У всех меломанов и любителей просто «оторваться» как следует первое, с чем ассоциируется лето это, безусловно, музыкальные фестивали.

И доволи трудно найти человека, который не слышал хотя бы раз в жизни или не мечтал попасть в Будапешт на Sziget — одно из самых знаковых масштабных музыкальных событий Европы.

Фестиваль, который гостям вот уже более 20 лет дарит немыслимые воспоминания.

Заявленные участники: Muse, David Guetta, Rihanna, The Last Shadow Puppets, Noel Gallagher’s High Flying Birds, Crystal Castles, Molotov, Oscar and the Wolf, Jake Bugg, UNKLE і Wilkinson, Bastille, Excision и многие другие.

Sziget — это шесть музыкальных огромных сцен для выступлений дни и ночи напролёт популярных музыкантов.

 А ещё для людей разных увлечений 33 интереснейшие и занимательные творческие площадки, масса арт-перформансов, по-иному — для молодого сердца просто настоящий рай.

GEM Fest

10-14.08, Грузия, Анаклиятуры из Житомира в Грузию

Тем туристам, кому покажется Sziget не столь танцевально-зажигательным и захочется разгуляться вовсю на берегу моря, мы рекомендуем отправиться поскорее в Грузию на GEM Fest – красочный фестиваль электронной музыки.

Именитые звёзды мировой электро-сцены, ди-джеи и исполнители, кинематографисты, современные дизайнеры и художники, и даже спортсмены — именно здесь соберётся вся активная и молодая тусовка, в Анаклии на солнечном пляже.

Заявленные участники: Paul Van Dyk, Paul Kalkbrenner, Anja, Fedde le Grand, Boris Brejcha, Schneider, Agoria, Cosmic Gate, GusGus Live, Stephan Bodzin, dOP Live, Mano Le Tough,D ub FX, Petre Inspirescu, Baikal, Boyd Schidt, George Effe,  Fumiya Tanaka, Dali, Evol Waves, tINI, Bacho, Abelle, Bihn, Adelina, Barac, Cobert, Bero, Cestlek, Dasha Redkina и много-много других.

На квадратный метр фестиваля просто зашкаливает как концентрация творческих людей, так и создаваемых ими интересных представлений.

Это прекрасный повод не только лишь стать свидетелем рождения чего-то  нового, но и набраться вдохновения и завести новые знакомства.

Pukkelpop

17-20.08, Бельгия, Хасселттуры из Житомира в Бельгию

Если Вам не удастся попасть на два первых фестиваля, не отчаивайтесь.

Ещё есть одна великолепная альтернатива — в Бельгии грандиозный фестиваль Pukkepop.

Это мероприятие похвастаться может вот уже более чем тридцатилетним стажем.

На его сцене за эти тридцать лет побывать успели чуть ли не все прославленные мировые исполнители.

И в этом году также есть, кого послушать и на кого посмотреть.

Заявленные участники: The Neighbourhood, Rihanna, Roisin Murphy, Crystal Castles, Die Antwoord, Craig David’s TS5, The Tallest Man on Earth, LSD Soundsystem, Noel Gallagher’s High Flying Birds, The Chemical Brothers, Chvrches, M83, Caspian, Bloc Party, Eagles of Death Metal, Our Last Night, Job Jobs, Hazard, The Kills, Nina Kraviz, Deez Nuts, Oscar and The Wolf, Tale of Us, WolfMother, Boy, Stick to Your Guns, и другие.

На фестивале, помимо составляющей музыкальной, есть и много других развлечений.

Полёты на воздушном шаре, прогулки на экстремальных современных средствах передвижения, всевозможные игры.

Остановиться можно в хостелах или кемпинге.

А если Вы приедете на своём авто, то остановиться можно и в Брюсселе, который от места проведения фестиваля находится всего лишь  в 45 минутах езды.

Uitmarkt

26-28.08, Нидерланды, Амстердамтуры из Житомира в Нидерланды

В последние выходные лета традиционно в Амстердаме стартует Uitmarkt — в стране один из самых больших фестивалей искусств.

Город в эти выходные превращается в красочное зрелище: море гостей и более 2 500 участников, более 400 бесплатных шоу-программ.

Каждый год фестиваль со всего мира собирает не менее 50 тысяч зрителей.

Uitmarkt — это концерты, от уличных музыкантов до камерной музыки, это балет и театр, это выставки картин, танцевальные постановки, от ярких деятелей современного искусства арт-перформансы, это литературные чтения и показы фильмов, и ещё многое другое.

Это масштабное действие проходит по всему Амстердаму: центральные площади, скверы, набережные, парки, галереи, музеи, театры …

В общем, от этого праздника творчества скрыться не получится.

 А точку в фестивале ставит проводимый на Музейной площади – главной сцене, большой концерт.

Burning Man

28.08 – 5.09, США, Невадатуры из Житомира в США

В США, в штате Невада, в пустыне Блэк-Рок ежегодно собирается более 70 тысяч людей, чтобы построить целый город мечты и свободы.

Burning Man — это с десятками живых улиц самый настоящий город, везде строятся музыкальные сцены, арт-объекты, развлекательные палатки и павильоны.

Сюда из разных уголков мира привозят множество громадных скульптур.

Город постепенно разрастается и становится большим настолько, что его весь даже невозможно обойти, не говоря уже о том, чтобы успеть увидеть всех участников.

Однако, когда наступает темнота, происходит всё самое интересное.

Все отдыхающие  обязательно с собой везут один из главных атрибутов фестиваля – это необыкновенные костюмы, в которые именно к ночи все и обличаются.

Поскольку происходит всё действо в пустыне, то все участники от попадания песка обязательно надевают защитные очки и вооружаются мощными разноцветными фонарями, которые им освещают не только происходящее, но и создают красочную атмосферу.

В последнюю ночь настаёт кульминация фестиваля – сжигают символ праздника – гигантскую скульптуру деревянного человека.

Rock en Seine

28-30.08, Франция, Парижтуры из Житомира в Париж

И ещё музыкальная одна визитка уходящего лета — это Париж.

Да-да, целых 3 дня и прямо на берегу Сены!

Заявленные участники: Massive Attack, Cassius, The Last Shadow Puppets, Royal Republic, Chvrches, Bring Me The Horizon, Foals, Clutch, Eagles of Death Metal, Iggy Pop, Sigur Ros, Breakbot и многие другие.

На этом фестивале помимо стандартного набора развлечений для музыкального мероприятия, будет и нечто необычайное, а именно детский рок-фестиваль!

Трудно представить, но это всё же для детей отдельный павильон, где они, пока их родители развлекаются и веселиться, смогут делать то же самое по сути, и даже выступать на сцене.

А ещё в этом году интересным и полезным нововведением станут cashless — такие электронные браслеты, при помощи которых на территории фестиваля Вы можете рассчитываться.

Купить фирменную футболку, напитки или еду — с помощью одного браслета!

Не надо будет переживать, что пока Вы будете танцевать, из кармана выпадут деньги или из палатки вытащат кошелёк, пока Вы будете у сцены подпевать громко музыкантам.

Mostra Internazionale d’Arte Cinematografica или Венецианский кинофестиваль

31.08-10.09, Италия, Венециятуры из Житомира в Ииталию

Венецианский кинофестиваль «включает прожектора», когда лето «запускает титры».

В Венеции в последний день лета стартует один из самых старых международных культовых мировых кинофестивалей.

И это отменный вариант не только получить наслаждение от новых фильмов, увидеть знаменитых режиссёров, актёров и других деятелей кино, но и в восхитительном городе на воде провести отличный отдых.

Всегда программа Венецианского фестиваля многообразна.

Это и комедии, и драмы, мировые премьеры, короткий метр, авторские ленты, документальное кино, это и под открытым небом и на закрытых огромных площадках показы.

Да, фестиваль только фильмами не ограничивается.

Помимо показов, творческих дискуссий и встреч, проходят здесь выставки картин, музыкальные вечера, и, конечно же, незабываемые, весёлые вечеринки.

Pizzafest

6.09 – 11.09, Италия, Неапольтуры из Житомира в Неаполь

Отправляемся сразу из Венеции в Неаполь – на Pizzafest.

Это самый ароматный, самый вкусный, самый итальянский фестиваль.

Это действительно одно из ярчайших и незабываемых событий Италии.

На родину пиццы, в Неаполь на 5 дней съезжаются тысячи туристов, чтобы отведать одно из самых популярных блюд в мире.

Невозможно передать словами, какие всю эту неделю в Неаполе витают запахи, его воздух наполнен ароматом горячей, свежей выпечки.

А сколько Вы здесь увидите и попробуете видов пиццы!

Заплатив за вход всего несколько евро, Вы попадёте в настоящий рай гурмана.

 И Вам останется только, что пробовать да пробовать.

Сюда съезжаются готовить пиццу повара не только лишь со всей Италии, но и из других стран мира.

Поэтому Вы такое гастрономическое разнообразие вряд ли ещё где увидите.

А чтобы на фигуре съеденное не сказалось, каждый вечер в рамках фестиваля проходят различные шоу-программы и концерты, спортивные состязания и танцевальные вечеринки.

Oktoberfest

17.09 – 2.10, Германия, Мюнхентуры из Житомира в Германию

Oktoberfest — фест, который говорит сам за себя.

Это во всем мире самая масштабная «пивная пирушка», которая проходит ежегодно в Мюнхене и собирает из разных уголков планеты сотни тысяч любителей пива.

Немцы любят говорить: «Если Вы пиво не любите, значит, Вы ещё просто не бывали на Октоберфесте».

 И действительно, они правы!

Среди такого многообразия этого хмельного напитка, тому, кто ранее его недооценивал, какой-то один понравится точно.

Oktoberfest — огромный пивной городок, который состоит из большущих шатров, где сотни людей сидят, попивая пиво и заедая сосисками, за длинными столами, растягиваются при этом в широкой улыбке и разбавляют ещё это дело весёлыми и задорными песнями и плясками.

Все атрибуты соблюдены— дамы в старинных нарядах, пивные бочки.

Также ещё есть и множество иных развлечений: стрельба из арбалета, тир, для более допытливых — экскурсии по фестивалю с посещением пивоварен.

И для детей даже найдутся забавы.

Конечно, им никто не продаст пиво.

Но юные гости фестиваля смогут точно угоститься мороженым, вкусными десертами и прокатиться на различных каруселях.

 

Где купить туры

Киев, ул. Кудряшова, 5, +38(044) 303-9-201, +38(068) 555-70-58, +38(067) 345-07-07, +38(073) 555-70-58, +38(066) 555-70-58 www.facebook.com/JoinUPKyiv/

Киев, проспект Валерия Лобановского, 6А, +38(068) 500-15-35, ‎+38(050) 151-15-35, www.facebook.com/KievAnexTour/

Киевская обл, Ирпень, ул. Соборная, 160, ТРЦ “Жираф”, +38(050) 860-04-01, +38(097)012-98-22, www.facebook.com/TUIAgencyIrpinJiraf/

Житомир, ул. Киевская, 79, +38(0412) 36-12-33, +38(0412) 41-27-60, +38(067) 410-51-73,  +38(067) 412-444-6, +38(063)636-82-62, www.facebook.com/TUI.ZHITOMIR/

Житомир, ул. Киевская, 77, ТРЦ «Глобал UA» (прикассовая зона гипермаркета «Ашан»), +38(067) 201-50-50, www.facebook.com/CoralTravelTouragentstvo/

Житомир, ул. Хлебная, 25, +38(0412) 41-86-06, +38(067) 502-36-42, www.facebook.com/AnexTourZhitomir/

Бердичев, ул. Европейская, 65,  +38(097) 808-28-28, +38(093) 152-51-00, www.facebook.com/DaTourBerdichev/

Коростень, ул. Кирова, 9,  +38(067) 500-15-49, www.facebook.com/DaTourKorosten/

Новоград-Волынский, ул Соборности, 14-А, +38(063) 194-01-25, +38(067) 411-43-55, www.facebook.com/daturnv

Винница, ул. Пирогова, 23-Б, ТРЦ «FERIDE PLAZA», +38(0432) 55-26-85, +38(067) 430-28-29, www.facebook.com/DaTourVinnytsia/

Черкассы, ул. Богдана Хмельницкого 52, +38(067) 7725-512, +38(093) 306-00-86 , +38(050) 46-410-12, www.facebook.com/DaTourChercassy/

Одесса, ул. Канатная, 57, +38(096) 74-33-446, +38(067) 345-07-07, www.facebook.com/DaTourOdessa/

 

Максимально низкие цены, самые выгодные, проверенные и альтернативные предложения на отдых от туристической компании «Датур». Наши преимущества – постоянное сопровождение туриста от покупки тура до окончания его отдыха, самые выгодные условия раннего бронирования туров, большой опыт организации групповых туров, подарочные сертификаты, при необходимости переводы Ваших документов на все языки мира и многое другое! Приглашаем Вас купить горящие туры и авиабилеты на декабрь 2024 из Киева, Винницы, Днепра, Харькова, Одессы, Львова, Житомира, Черкасс, Чернигова, Херсона, Николаева, Полтавы, Кременчуга, Борисполя, Броваров, Ирпеня, Бучи в турагентствах компании «Датур» в Вашем городе. Для того, чтобы более детально познакомиться с нашими предложениями, посетите заинтересовавшую Вас страницу в Facebook и свяжитесь наиболее удобным для Вас способом с нашими менеджерами. Вы можете обратиться в любой из наших офисов, предварительно пообщавшись с заинтересовавшими Вас менеджерами в Facebook или по телефону. Заключение договора, бронирование тура и его оплату можно произвести онлайн или в любом ближайшем офисе. Гарантия надёжности – это успешная 14-летняя история работы на туристическом рынке, подтверждённая многочисленными наградами от всех туроператоров Украины и особым отношением к нашим туристам от многих отелей ведущих курортов.

Для того чтобы первыми узнавать о выгодных предложениях и акциях, присоединяйтесь к нам в социальных сетях.

Присоединяйтесь к общедоступной группе “Датур” www.facebook.com/groups/datour

Добавляйтесь в клубную группу “Клуб Датур” www.facebook.com/groups/Hotway/

Всем зарегистрированным в группах Датур и Клуб Датур – специальные клубные скидки, акции, предложения, горящие туры, большой выбор туров Last minute за день до вылета, туры в последнюю минуту, авиабилеты, чартерные авиабилеты.

Туристическая компания “Датур” приглашает всех окунуться в мир лучших туров по самым лучшим ценам!

Отдых в Турции от Датур, горящие и отказные туры в Турцию на сейчас www.facebook.com/TourToTurkey/

Отдых в Египте от Датур, горящие и отказные туры в Египет на сегодня www.facebook.com/DaTourEgypt/

Отдых в ОАЭ от Датур, горящие и отказные туры в ОАЭ на сегодня www.facebook.com/DaTourUAE/

Отдых в Таиланде от Датур, горящие и отказные туры в Таиланд на сегодня www.facebook.com/DaTourThailand/

Отдых на Шри-Ланке от Датур, горящие и отказные туры на Шри-Ланку на сегодня www.facebook.com/DaTourSriLanka/

Отдых в Израиле от Датур, горящие и отказные туры в Израиль на сегодня www.facebook.com/DaTourIsrael/

Отдых в Греции от Датур, горящие и отказные туры в Грецию на сегодня www.facebook.com/DaTourGreece/

Отдых на Кипре от Датур, горящие и отказные туры на Кипр на сегодня www.facebook.com/DaTourCyprus/

Отдых в Хорватии от Датур, горящие и отказные туры в Хорватию на на сегодня www.facebook.com/DaTourCroatia/

Отдых в Черногории от Датур, горящие и отказные туры в Черногорию на сегодня www.facebook.com/DaTourMontenegro/

Отдых в Испании от Датур, горящие и отказные туры в Испанию на сегодня www.facebook.com/DaTourSpain/

Отдых на Занзибаре от Датур, горящие и отказные туры на Занзибар на сегодня www.facebook.com/DaTourTanzania/

Отдых на Мальдивах от Датур, горящие и отказные туры на Мальдивы на сегодня www.facebook.com/DaTourMaldives/

Отдых на Доминикане от Датур, горящие и отказные туры в Доминикану на сегодня www.facebook.com/DaTourDominicana/

Советы туристам от Датур www.facebook.com/DaTourTravelTips/

Всем, поставившим лайки нашим страницам, самые лучшие предложения туров по всем направлениям отдыха!

 Партнёрские программы по развитию туризма со всеми заинтересованными организациями и предприятиями. Организация бизнес туризма, корпоративные и групповые туры, юбилеи компаний, отдых и обучение сотрудников на лучших курортах, визы, авиабилеты. Специальные условия для руководителей.

Акции от наших партнёров

Дополнительные скидки на строительство деревянных домов, бань, беседок, киосков, МАФов в Украине (изготовление, доставка, монтаж на объекте заказчика) при покупке туров в туристической компании “Датур”!

 Специальные цены на деревянную мебель из массива древесины для дачи, сада, загородного дома, ресторана, кафе, бара при покупке туров в туристической компании “Датур”!

Гранит, плитка гранитная, брусчатка гранитная, лезники, бордюры гранитные, изделия из гранита, натурального камня по низким ценам при покупке туров в туристической компании “Датур”!

Самые низкие цены на спецодежду и спецобувь в Украине при покупке туров в туристической компании “Датур”!

Зарабатывайте вместе с Датур!

Ищем менеджеров по туризму с опытом работы. Работа в туризме, удалённая работа в туризме (фриланс), хорошие условия оплаты труда, возможность использовать в Вашей работе наши офисы по Украине. Помощь в открытии туристических офисов. Обучение туризму у практикующих менеджеров.

По вопросам сотрудничества 414030@ukr.net

 

Добавить комментарий