Новости туризма

Где отдохнуть в Украине. Топ-10 пляжных курортов Украины с достойным сервисом

Вот и наступило долгожданное лето и за окном температура воздуха стремительно растёт.

И чем градус выше, тем хочется больше скорее покинуть душный кабинет офиса, взять полотенце и прямиком на пляж!

Сегодня мы хотим поделиться с Вами десятью пляжными курортами Украины, где отдыхать и купаться будет не только лишь приятно и весело, но и комфортно.

туры из Житомира на мореОдесса

Как только заходит разговор о летнем отдыхе, так первое, что в голову приходит, — это, разумеется, поездка на море в Одессу, ведь именно в этом черноморском городе есть для отличного отпуска всё необходимое.

Одесса — город большой, поэтому береговая пляжная линия также здесь довольно значительных размеров, так что всем места хватит.

Здесь много пляжей, и они все разные: бесплатные и платные, песчаные и галечные…

И Вам могут большинство из них предложить (естественно, за отдельную плату) зонтики, шезлонги, полотенца, матрасы, и иные пляжные принадлежности.

Помимо этого вдоль пляжных зон находятся десятки ресторанов, кафе и иных фуд-зон.

Одесса — отменный вариант для тех туристов, кто отдых любит не только пляжный, а и более активный и насыщенный: светский отдых с посещением музеев и концертов, походами в театр, посиделками в ресторанах и кафе и прогулками по городу.

Но в то же время, отдых в Одессе для тех, кто предпочитает спокойный и тихий отдых подходит не совсем, поскольку набережные, пляжи, площади и улицы города утра и до вечера просто наполнены приезжими.

Однако, собираясь в этот город на отдых, единственное, о чём стоит помнить – поездку готовьте заранее.

Одесса с каждым годом встречает всё большее число туристов, поэтому жилье бронировать и балеты покупать стоит заблаговременно.

туры из Житомира в ОдессуСкадовск

Скадовск — небольшой курортный город на берегу Чёрного моря в Херсонской области, куда из разных уголков Украины съезжаются каждый год тысячи туристов.

Скадовские пляжи многие туристы полюбили за их чистоту, а также и за то, что здесь достаточно мелкая береговая линия и за счёт этого является более тёплой, что подходит идеально для семей с детьми.

К тому же в Скадовске воздух и вода более насыщены бромом и йодом, потому здесь отдых не только лишь приятный, но и полезный.

В Скадовске пляжей предостаточно: плиточные и галечные, отдельно пляжи для инвалидов и детские.

Большинство пляжей бесплатные, и на каждом имеются сервисы, где туристы могут арендовать тенты, зонты, шезлонги, матрасы, также на многих расположены водные аттракционы для самых маленьких и детские горки, и есть аттракционы и для даже очень взрослых.

Обязательно посетите, заезжая в Скадовск, остров Джарылгач – это один из самых больших в Украине островов и к тому же уникальное и удивительное место украинской природы.

Поскольку остров необитаемый, здесь его природу удалось сохранить в первозданном виде.

И неудивительно, что пляжи именно Джарылгача являются самыми красивыми и чистыми, и вода здесь очень прозрачная и невероятно голубого цвета.

А поскольку это некоммерческая зона, то единственный минус острова – это отсутствие какой-либо пляжной инфраструктуры

туры из Житомира в СкадовскБердянск, Бердянская коса

Безусловно, одно море — это хорошо, но два – намного лучше.

Поэтому забывать не стоит, что в Украине в арсенале помимо Чёрного моря ещё есть и Азовское, где также отлично можно провести время.

И одним из главных курортов Азовского моря считается Бердянск Запорожской области и его прославленная Бердянская коса, являющаяся одной из самых больших на Украине.

Многие отдыхающие пляжи в самом городе не очень-то нахваливают, поскольку на них и мусора немало, и пляжи сами не чрезмерно большие, что в сезон является неудобным, да и многие их них, к сожалению, не обустроены.

А вот о Бердянской косе сложно услышать плохие отзывы.

Это в своём роде уникальная заповедная зона, которая имеет на своей территории помимо выхода в Азовское море ещё и шесть лечебных больших озёр с большими залежами лечебных грязей (вот и Вам альтернатива Мёртвому морю).

На косе все пляжи бесплатные и чистые, песок мягкий и мелкий, а благодаря обилию растительности имеется много прохладных зон.

По всей линии курорта расположены десятки гостиниц, отелей, санаториев, пансионатов на любой кошелёк и для любой компании.

И, безусловно,  нельзя не вспомнить о дельфинарии, луна-парке, аквапарке, зоопарке, морских ресторанах и ночных клубах, в которых обязательно позаботятся о том, чтобы Вы свой отпуск провели весело.

туры из Житомира в БердянскШацкие озера, озеро Свитязь

Национальный Шацкий парк является самым крупным в Украине озёрным комплексом,  который насчитывает более тридцати живописных озёр карстового происхождения.

Эта невероятная красота находится в Волынской области.

Сюда  приезжают отдыхать со всех уголков Украины.

Озеро Свитязь — одно из самых глубоких и больших озёр Украины.

Этим озером можно не лишь миловаться, но и поплавать в его тёплой и чистой воде, что успешно здесь делают отдыхающие.

Вокруг озера много деревьев и зелени, которые отдыхающим дарят в самые жаркие дни свежесть, и есть насыпь песка.

Посреди озера расположена зелёная живописная полоса, которую романтично ещё называют Островом влюблённых.

Для всех отдыхающих, которые жаждут побывать на этом острове, устраиваются лодочные прогулки.

Для детишек есть небольшие водные аттракционы и детские площадки, а для взрослых обустроены  зоны барбекю с беседками, для любителей порыбачить есть отдельные рыбацкие зоны.

Также, каждый желающий может взять в аренду водные велосипеды или лодки, чтобы познакомиться лучше с озером и его облегающей территорией.

туры из Житомира на Шацкие озёраЗатока

И вернёмся снова в Одесскую область.

Если Вы ищете более доступный вариант отдыха и более спокойный ежели Одеса, то этим местом является Затока.

Именно поэтому здесь туристов ненамного меньше, ежели в самом городе.

Это чудесный вариант для тех, кто исключительно едет поплавать, позагорать…, в общем для тех, кто хочет побездельничать и расслабиться.

Затока является ещё и бюджетным вариантом отдыха.

Естественно, есть здесь и дорогие пансионаты и гостиницы, где за сутки цена стартует с четырёхзначных цифр, но можно комнату у частников снять от 150-200 ₴.

При этом это не означает, что сервис будет похуже.

Большинство пляжей здесь ухоженные и чистые, вода чистая и тёплая, есть и все необходимые условия для отдыха и неплохо развита инфраструктура.

Специально для любознательных неподалёку расположена Белгород-Днестровская крепость, а для тех, кому наскучит море – Днестровский лиман.

туры из Житомира в ЗатокуГолубые озёра

И ещё одно чудо украинской природы, на берегах которого будет приятно провести свой отпуск, — это в селе Олешня Черниговской области Голубые озёра.

В этих местах посреди сосновых лесов расположены уникальных три озера.

Немало путешественников летом сюда заезжают, чтобы в лазурной тёплой воде поплескаться.

Возле озёр имеется всё необходимое: песчаный чистый пляж, места для ловли рыбы, детские площадки, множество кафе и баров, беседки для пикника.

А вокруг самых озёр на любой вкус и бюджет выстроено немало туристических комплексов.

К услугам отдыхающих здесь для больших компаний – двухэтажные дома, для семей – небольшие домики, кемпинги и палатки для аренды – для бюджетных туристов.

Для гостей по вечерам устраивают увеселительную развлекательную программу.

туры из Житомира на Голубые озёраПуща-Водица

Сколько бы ни длился отпуск, он всё равно штука короткая, а загорать и купаться хочется всё лето.

В Киеве у берегов Днепра пляжи не всегда столь безопасные и чистые, как бы хотелось, и поэтому много жителей столицы отдают предпочтение поездке в парк Пуща-Водица, где вдалеке от городской суеты можно отдохнуть у лесного озера.

В Пуще многие пляжи оборудованы всем необходимым: кабинками для переодевания и туалетами, шезлонгами и топчанами, в аренду сдаются лодочки, а также работает и несколько кафе.

туры из Житомира в Пуща-ВодицуКоблево

И возвращаемся снова к Чёрному морю!

На его берегу ещё одним популярным местом является в Николаевской области курорт Коблево.

Здесь береговая зона солидных размеров, да и сами пляжи чистые и большие.

Вас встретят с распростёртыми радушными объятьями хозяева пансионатов, санаториев, гостиниц и к себе в дом примут и частники.

У моря можно найти множество самых разнообразных развлечений, попросту говоря — курортная типичная зона.

Коблево — это не лишь приморская зона, а ещё и огромный сосновый бор, запах которого воздух города наполняет свежестью.

 А ещё это и отменный вариант для путешествия в дружеской весёлой компании, поскольку здесь есть масса развлекательных заведений, из которых главным является аквапарк «Коблево», являющийся на Юге Украины одним из наибольших.

туры из Житомира в коблевоЛазурное

В Херсонской области помимо Скадовска можно ещё найти немало неплохих курортных зон, которые у отдыхающих с каждым годом набирают все больше популярности.

Большевик, Хорлы, Железный порт …, но более комфортный и приятный отдых можно сыскать в посёлке Лазурное.

Здесь пляжи широкие, более ровное побережье, а вода — это вообще тема отдельная, не зря ж назвали посёлок Лазурным!

Поскольку посёлок расположен неподалёку от острова Джарылгач, до которого можно, кстати говоря, и вброд дойти, здесь вода очень прозрачная и чистая, и насыщена полезными микроэлементами.

От острова посёлок отделяет Джарылгачский залив, в котором вода  ещё чище и теплее, поэтому у отдыхающих появляется для плавания несколько вариантов – в открытом море или же в заливе.

А вот чего опасаться стоит на всех пляжах Херсонской области, — так это появление в середине лета множества медуз.

В Лазурном есть и вся необходимая для отдыха инфраструктура.

Оборудованы пляжи детскими зонами, раздевалками, туалетами, а за отдельную плату в аренду Вы можете взять  в аренду зонты, шезлонги и матрасы.

На набережной расположено множество ночных клубов, ресторанов и кафе.

Если позаботиться заранее, то и с поселением  проблем также не возникнет.

В посёлке находится много санаториев, пансионатов, гостевых домов, отелей, да и просто практически каждый второй частник у себя сдаёт часть дома или комнату и, стоит заметить, по вполне доступным ценам.

туры из Житомира в ЛазурноеКонча-Заспа

Да не в самом Киеве, но на Днепре за его пределами отдохнуть можно на ухоженных чистых пляжах.

Такие пляжи можно найти в посёлке Конча-Заспа, которые относятся ко всяческим оздоровительным санаториям, пансионатам и базам отдыха.

Это не значит вовсе, что в них для этого нужно обязательно заселяться.

Абсолютно спокойно можно зайти на некоторые пляжи,  правда, потребуется предварительно заплатить за вход.

Безусловно, есть здесь и VIP-комплексы, за пребывание на территории которых необходимы баснословные деньги.

Однако и при стандартных базах отдыха найти можно прекрасные чистые пляжи с опрятной территорией, шезлонгами и зонтиками.

туры из Житомира в Конча-Заспу

Где купить туры

+380(50)250-22-44, +380(73)250-22-44, +380(98)250-22-44

Киев, проспект Валерия Лобановского, 6А

Ирпень, ул. Соборная, 160, ТРЦ “Жираф”

Житомир, майдан Житний Ринок, 1, Торговый Центр, 1 этаж

Житомир, ул. Киевская, 79

Житомир, ул. Киевская, 77, ТРЦ «Глобал UA»

Житомир, ул. Хлебная, 25

Винница, ул. Пирогова, 23-Б, ТРЦ «FERIDE PLAZA»

Черкассы, ул. Богдана Хмельницкого 52

Одесса, ул. Канатная, 57

Бердичев, ул. Европейская, 65

Коростень, ул. Шевченко, 9

Новоград-Волынский, Площадь Лесі Українки, 15

Добавить комментарий