Новости туризма

14 удивительных мест Израиля, которые каждый турист должен посетить

История Израиля – это тысячи лет, захватывающие события и неимоверные легенды, удивительные места и всё это можно изучать годами.

Для Вас мы составили список важнейших достопримечательностей и мест, которые можно легко успеть за один стандартный отпуск посетить.

Вы узнаете, чем надо в этой стране заняться обязательно, где в автобусе ездят с автоматами, собирают в год по два урожая фруктов в пустыне и умеют веселиться, как нигде на Ближнем Востоке.туры из Житомира в Израиль

Иерусалим, Старый город

«Желаю маме выздороветь», «Пусть не будет войны», «Хочу без троек окончить четверть», «Мечтаю в этом году встретить любовь»— в записках, которые вкладывают люди в щели Стены Плача, просят совсем о разном.

Раньше ещё на камнях Котеля (так на иврите называется Стена Плача) выбивали в надежде на помощь свыше имена больных.

И сегодня вера в чудо приводит в эти места людей со всех уголков мира.

А чтобы понять всю суть, с гидом спуститесь в подземные туннели Западной стены, там Вы почувствуете дух Святая Святых Иерусалимского Храма.

Храмовая Гора является священным местом также и для мусульман.

Здесь мерцает золотой Купол Скалы и высится первая в исламе кибла — Аль-Акса, по значимости сопоставимая со святынями Медины и Мекки.

И, наконец, Иерусалим чтится как колыбель христианской веры.

Здесь находится Храм Гроба Господня, и со всего света паломники вот уже две тысячи лет приходят поклониться к месту, где был распят и воскрес Христос.туры из Житомира в Израиль Иерусалим

Гефсиманский сад

В небольшом саду, расположенном в Кедронской долине, до мурашек пробирает даже и в знойную погоду.

Лишь представьте: стоять на том самом месте у Церкви Всех Наций, где в ночь ареста, возле оливковых деревьев, молился Иисус!

На Масличной горе также немало и других памятников, которые посвящены евангельским событиям.

У её подножья находится Гробница Богородицы с пещерной церковью и Гефсиманский грот, где камень растопили капли кровавого пота Христа.

Поднявшись в гору чуть выше, Вы сможете полюбоваться православной церковью Марии Магдалины с росписями и иконами кисти Сергея Иванова и Василия Верещагина.туры из Житомира в Израиль Гефсиманский сад

Музей Израиля

Более 500 тысяч экспонатов!

Иерусалимский Музей Израиля славится колоссальной коллекцией археологических находок, шедевров еврейского и мирового искусства, а также объектов иудаики и этнографии.

Здесь есть всё – от Сада искусств Билли Роуза со скульптурами Пикассо и Родена до Кумранских рукописей (свитки Мёртвого моря), которые являются самыми древними библейскими текстами из дошедших до наших дней.

Здесь можно увидеть и то, каким Иерусалим был в 66 году до н. э.туры из Житомира в Израиль музей Израиля

Мемориал Холокоста Яд ва-Шем

На Горе Памяти в Иерусалиме находится крупнейший в мире музей Холокоста – Национальный мемориал Катастрофы и Героизма.

Побывав в этом музее, будьте готовы к тому, что Вас охватит чувство глубокого душевного потрясения, а без него понять Израиль и осознать всю силу еврейского народа, который умеет помнить по-настоящему, невозможно.

В мемориал вход свободный, однако дети до 10 лет не допускаются.

Но если Вы является уж слишком впечатлительным, то и Вам некоторые залы посещать не стоит (к примеру, душераздирающий «Детский мемориал»), лучше просто пересмотрите «Список Шиндлера».туры из Житомира в Израиль мемориал

Тель-Авив-Яффа

Из всех город Израиля Тель-Авив является самым эклектичным и носит с честью, присвоенное ему несколько лет назад The New York Times, звание «столицы средиземноморских наслаждений».

И что бы Вас ни манило – роскошный пляжный отдых, тайны древней Яффы, музейные сокровища, вечера в Доме Оперы, светские сплетни или ночи в секретных барах, — Вы не уедете отсюда разочарованым.туры из Житомира в ИзраильТель-Авив

Национальный парк Кесария

В 45 км к северу от Тель-Авива на средиземноморском побережье раскинулся Национальный парк-заповедник Кесария.

Этот прекрасный город с величественной крепостью был построен ещё в IV веке до н. э. при царе Ироде и позже в нём находилась резиденция Понтия Пилата.

Побывав в этом городе, будет совсем нетрудно вообразить, как Кесария выглядела в древности: Вы увидите развалины Дворца на рифе, римский амфитеатр, в котором проходят концерты, бани и статуи византийского периода, ипподром и акведук II века и остатки города крестоносцев XII–XIII веков.

Да и сейчас в этих местах ведутся раскопки, так что целиком вероятно, что Кесарии найдётся ещё что рассказать.

Здесь же находится и Caesarea Aqueduct Beach – один из лучших пляжей Израиля: и сделать на закате в этих местах пару селфи сам бог велел.туры из Житомира в Израиль Кесария

Бахайские сады в Хайфе

Висячие сады в Хайфе, являющиеся местом паломничества последователей бахаизма, могут стать достойным претендентом на звание восьмого чуда света.

От Храма Баба к Средиземному морю по склону Кармель «стекают» 19 зелёных террас, а в центре лестница — это «Путь Королей».

Бахаиты свято верят, что правители всех мировых держав однажды по ней поднимутся к храму и заключат на Земле вечный мир.

А пока этого не случилось, в поддержание гармонии внесите и свою лепту: на территории объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО нельзя шуметь, есть и пить.

Попасть в Бахайские сады можно свободно, только лишь оденьтесь поскромнее, а вот в усыпальницу Баба вход открыт лишь для паломников.туры из Житомира в Израиль сады

Друзские деревни

Ритуалы и священные тексты общины друзов — это за семью печатями тайна.

Известно лишь, что говорят они на арабском, носят необычные штаны, верят в переселение душ, и, несмотря на секретную идеологию, очень приветливы с гостями.

В Израиле живёт сейчас около 120 тысяч друзов, и многие из них на Голанских высотах.

Далият эль-Кармель – самая большая друзская деревня, расположена на юго-востоке Хайфы в сердце Национального парка горе Кармель.

А что здесь нужно обязательно сделать, так это заглянуть в центре на восточный яркий базар и попробовать друзскую знаменитую питу с козьим сыром и пряностью заатар.туры из Житомира в Израиль деревня

Галилея

Именно здесь находится Назарет – родина Иисуса, библейское озеро Киннерет (Тивериадское озеро или Галилейское море) из четырёх два святых города – Цват и Тверия (остальные это Хеврон и Иерусалим).

И в наши дни в Галилее можно убедиться, что описание «земля, текущая молоком и мёдом» справедливо.

Попробуйте в кибуце Шомрат на молочной ферме ALTO натуральный йогурт и ароматные сыры, на семейной пасеке Офир-Алон научитесь печь медовые лепёшки, и в том месте, где Иисус добывал из воды вино, вознаградите себя бокалом этого изумительного напитка.туры из Житомира в Израиль Галилея

Мёртвое море

Ну где ещё можно почитать книгу, лёжа, как на диване на волнах?

Изваляться целиком в грязи, и чтобы при этом Вас похвалили за здоровый образ жизни?

Мёртвое море — этот тот вариант, когда так легко совместить приятное с полезным.

Главным курортом Мёртвого моря является Эйн-Бокек.

От него недалеко расположены крепость Масада, заповедник Эйн-Геди, гора Содом и национальный парк Кумран, где интересно можно скоротать время, если Вам наскучат грязевые и солнечные ванны.

И желательно поторопиться попасть на курорты Мёртвого моря, поскольку с каждым годом оно на метр мелеет.туры из Житомира в Израиль мертове море

Крепость Масада

В безжизненной Иудейской пустыне на вершине 500-метровой скалы находится древняя крепость, с которой связана история свободолюбия и мужества еврейского народа.

Масада, к которой в I веке н. э. вела лишь узенькая тропинка, сохранившаяся до сих пор, была для иудеев, восставших против римлян, последним оплотом.

Здесь повстанцы стойко выдержали 3-летнюю осаду.

Однако когда противник начал уже брать верх, и было не избежать плена, защитники крепости рабству предпочли смерть.

Последний выживший, чтобы спасти от унижений соратников заколол их, после чего поджёг Масаду и покончил с собой.

И в наши дни история героизма 960-ти повстанцев звучит невероятно реалистично.

Тем более что сохранились ещё и исторические декорации — синагога, скальные резервуары с водой, баня с мозаичным полом и фресками на стенах и трёхъярусный Северный дворец Ирода.

Израильтяне именно здесь в наши дни принимают воинскую присягу: «Масада больше не падёт!»туры из Житомира в Израиль масада

Махтеш Рамон

А каково это стоять у края самого большого в мире эрозийного кратера?

Махтеш Рамон — это геологический феномен: в этом случае вулканы и метеориты ни при чём, эта инопланетная впадина возникла из-за ветров и дождей около 200 миллионов лет назад.

Вот лишь голые цифры: глубина Махтеш — 500 метров, ширина — 2–10 км и длина — 40 км.

Недаром Махтеш Рамон напоминает сердце, вытянутое в длину: здесь оно и вправду забьётся быстрее!

Если Вы хотите получить самые мощные ощущения, то отправляйтесь в городок Мицпе-Рамон.

Именно здесь находится Центр посещений, обсерватория и смотровая площадка.

Также можно ещё заскочить и на ферму альпак — она находится почти у кратера.туры из Житомира в Израиль Рамон

Эйлат

Для тех, кто захочет отдохнуть от израильских исторических и религиозных впечатлений, Эйлат станет настоящим курортным раем.

В Эйлате солнышко имеет постоянную прописку: на Красном море пляжный сезон продолжается круглый год.

И даже в зимний период вода не бывает ниже +20 °C, а то может быть и +23 °C – +25 °C.

Загорайте, осваивайте серфинг и дайвинг, плавайте с дельфинами и загляните непременно в поразительную подводную обсерваторию.

Для перезагрузки Эйлат подходит отлично!туры из Житомира в Израиль Эйлат

Мини-Израиль

Если времени у Вас и не так уж и много, а увидеть хочется всё и сразу, тогда смело отправляетесь прямо в «Мини-Израиль».

В получасе езды от Иерусалима и Тель-Авива в колоритной местности Латрун находится Парк миниатюр, который состоит из почти 400 точных макетов самых удивительных и интересных израильских достопримечательностей в масштабе 1:25.

Тропинки этого мини-государства создают звезду Давида.

Каждый из шести треугольников символизирует область или город — центральную часть Израиля, Тель-Авив, Иерусалим, Негев, Хайфу и Галилею.

Экспозиция состоит из почти 5 тыс. автомобилей, 15 тыс. живых деревьев бонсай и 25 тыс. крошечных жителей.

Здесь всё живёт и дышит: по кварталу Мишкенот Шеананим раздаются звуки скрипки Айзека Стерна, болельщики на стадионе Тедди делают волну, а когда солнце заходит над долиной реки Аялон, в миниатюрных оконцах загорается свет.туры из Житомира в Израиль миниhttps://www.skyscanner.ru/news/14-mest-kotorye-nuzhno-posetit-v-izraile

Где купить туры в Израиль

Киев, ул. Кудряшова, 5, +38(044) 303-9-201, +38(068) 555-70-58, +38(067) 345-07-07, +38(073) 555-70-58, +38(066) 555-70-58 www.facebook.com/JoinUPKyiv/

Киев, проспект Валерия Лобановского, 6А, +38(068) 500-15-35, ‎+38(050) 151-15-35, www.facebook.com/KievAnexTour/

Киевская обл, Ирпень, ул. Соборная, 160, ТРЦ “Жираф”, +38(050) 860-04-01, +38(097)012-98-22, www.facebook.com/TUIAgencyIrpinJiraf/

Житомир, ул. Киевская, 79, +38(0412) 36-12-33, +38(0412) 41-27-60, +38(067) 410-51-73,  +38(067) 412-444-6, +38(063)636-82-62, www.facebook.com/TUI.ZHITOMIR/

Житомир, ул. Киевская, 77, ТРЦ «Глобал UA» (прикассовая зона гипермаркета «Ашан»), +38(067) 201-50-50, www.facebook.com/CoralTravelTouragentstvo/

Житомир, ул. Хлебная, 25, +38(0412) 41-86-06, +38(067) 502-36-42, www.facebook.com/AnexTourZhitomir/

Бердичев, ул. Европейская, 65,  +38(097) 808-28-28, +38(093) 152-51-00, www.facebook.com/DaTourBerdichev/

Коростень, ул. Кирова, 9,  +38(067) 500-15-49, www.facebook.com/DaTourKorosten/

Новоград-Волынский, ул Соборности, 14-А, +38(063) 194-01-25, +38(067) 411-43-55, www.facebook.com/daturnv

Винница, ул. Пирогова, 23-Б, ТРЦ «FERIDE PLAZA», +38(0432) 55-26-85, +38(067) 430-28-29, www.facebook.com/DaTourVinnytsia/

Черкассы, ул. Богдана Хмельницкого 52, +38(067) 7725-512, +38(093) 306-00-86 , +38(050) 46-410-12, www.facebook.com/DaTourChercassy/

Одесса, ул. Канатная, 57, +38(096) 74-33-446, +38(067) 345-07-07, www.facebook.com/DaTourOdessa/

 

Максимально низкие цены, самые выгодные, проверенные и альтернативные предложения на отдых в Израиле от туристической компании «Датур». Наши преимущества – постоянное сопровождение туриста от покупки тура до окончания его отдыха, самые выгодные условия раннего бронирования туров, большой опыт организации групповых туров, подарочные сертификаты, при необходимости переводы Ваших документов на все языки мира и многое другое! Приглашаем Вас купить горящие туры и авиабилеты в Израиль из Киева, Винницы, Днепра, Харькова, Одессы, Львова, Житомира, Черкасс, Чернигова, Херсона, Николаева, Полтавы, Кременчуга, Борисполя, Броваров, Ирпеня, Бучи в турагентствах компании «Датур» в Вашем городе. Для того, чтобы более детально познакомиться с нашими предложениями, посетите заинтересовавшую Вас страницу в Facebook и свяжитесь наиболее удобным для Вас способом с нашими менеджерами. Вы можете обратиться в любой из наших офисов, предварительно пообщавшись с заинтересовавшими Вас менеджерами в Facebook или по телефону. Заключение договора, бронирование тура и его оплату можно произвести онлайн или в любом ближайшем офисе. Гарантия надёжности – это успешная 14-летняя история работы на туристическом рынке, подтверждённая многочисленными наградами от всех туроператоров Украины и особым отношением к нашим туристам от многих отелей ведущих курортов.

Для того чтобы первыми узнавать о выгодных предложениях и акциях, присоединяйтесь к нам в социальных сетях.

Присоединяйтесь к общедоступной группе “Датур” www.facebook.com/groups/datour

Добавляйтесь в клубную группу “Клуб Датур” www.facebook.com/groups/Hotway/

Всем зарегистрированным в группах Датур и Клуб Датур – специальные клубные скидки, акции, предложения, горящие туры, большой выбор туров Last minute за день до вылета, туры в последнюю минуту, авиабилеты, чартерные авиабилеты.

Туристическая компания “Датур” приглашает всех окунуться в мир лучших туров по самым лучшим ценам!

Отдых в Турции от Датур, горящие и отказные туры в Турцию на сейчас www.facebook.com/TourToTurkey/

Отдых в Египте от Датур, горящие и отказные туры в Египет на сегодня www.facebook.com/DaTourEgypt/

Отдых в ОАЭ от Датур, горящие и отказные туры в ОАЭ на сегодня www.facebook.com/DaTourUAE/

Отдых в Таиланде от Датур, горящие и отказные туры в Таиланд на сегодня www.facebook.com/DaTourThailand/

Отдых на Шри-Ланке от Датур, горящие и отказные туры на Шри-Ланку на сегодня www.facebook.com/DaTourSriLanka/

Отдых в Израиле от Датур, горящие и отказные туры в Израиль на сегодня www.facebook.com/DaTourIsrael/

Отдых в Греции от Датур, горящие и отказные туры в Грецию на сегодня www.facebook.com/DaTourGreece/

Отдых на Кипре от Датур, горящие и отказные туры на Кипр на сегодня www.facebook.com/DaTourCyprus/

Отдых в Хорватии от Датур, горящие и отказные туры в Хорватию на на сегодня www.facebook.com/DaTourCroatia/

Отдых в Черногории от Датур, горящие и отказные туры в Черногорию на сегодня www.facebook.com/DaTourMontenegro/

Отдых в Испании от Датур, горящие и отказные туры в Испанию на сегодня www.facebook.com/DaTourSpain/

Отдых на Занзибаре от Датур, горящие и отказные туры на Занзибар на сегодня www.facebook.com/DaTourTanzania/

Отдых на Мальдивах от Датур, горящие и отказные туры на Мальдивы на сегодня www.facebook.com/DaTourMaldives/

Отдых на Доминикане от Датур, горящие и отказные туры в Доминикану на сегодня www.facebook.com/DaTourDominicana/

Советы туристам от Датур www.facebook.com/DaTourTravelTips/

Всем, поставившим лайки нашим страницам, самые лучшие предложения туров по всем направлениям отдыха!

 Партнёрские программы по развитию туризма со всеми заинтересованными организациями и предприятиями. Организация бизнес туризма, корпоративные и групповые туры, юбилеи компаний, отдых и обучение сотрудников на лучших курортах, визы, авиабилеты. Специальные условия для руководителей.

Акции от наших партнёров

Дополнительные скидки на строительство деревянных домов, бань, беседок, киосков, МАФов в Украине (изготовление, доставка, монтаж на объекте заказчика) при покупке туров в туристической компании “Датур”!

 Специальные цены на деревянную мебель из массива древесины для дачи, сада, загородного дома, ресторана, кафе, бара при покупке туров в туристической компании “Датур”!

Гранит, плитка гранитная, брусчатка гранитная, лезники, бордюры гранитные, изделия из гранита, натурального камня по низким ценам при покупке туров в туристической компании “Датур”!

Самые низкие цены на спецодежду и спецобувь в Украине при покупке туров в туристической компании “Датур”!

Зарабатывайте вместе с Датур!

Ищем менеджеров по туризму с опытом работы. Работа в туризме, удалённая работа в туризме (фриланс), хорошие условия оплаты труда, возможность использовать в Вашей работе наши офисы по Украине. Помощь в открытии туристических офисов. Обучение туризму у практикующих менеджеров.

По вопросам сотрудничества 414030@ukr.net

 

Добавить комментарий